Модный маникюр осень 2018

Как сообщают эксперты и показывают фото с показов, 2018 год — это время ухоженности, нежности и натуральности. Девушкам предлагают отказаться от огромных наращенных ногтей в пользу небольших, но красивых и аккуратных. Есть интересные новинки дизайна именно на осень, которая вдохновляет каждый год нас своими яркими сочными красками.

Модный маникюр на осень

Натуральность, гармоничность, стильное сочетание элегантности и простоты — главные тенденции на сезон осень зима. Дерзкие нотки в дизайне тоже никто не отменял, но тут нужно помнить об умеренности. Даже самый модный маникюр не должен привлекать к себе слишком много внимания.

Маникюр на осень: модные тенденции (фото)

Зима и осень и предлагают нам интересные новинки.
Модный стиль nude — основной хит в этом сезоне. В дословном переводе слово означает “обнаженность”, то есть натуральность и максимальная естественность.

Это новинки в стиле минимализм: френч или нежный оттенок розового, бежевого, молочного и светло-коричневого цвета, которые идеально подчеркивают красивую форму ногтей (этот год предлагает отодвинуть в сторону острые варианты и делать ноготь круглой или миндалевидной формы). Смотрите фото новинки.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Осенний френч

Новый сезон и последние тенденции предлагает модницам опять вспомнить про френч (французский маникюр). Белый классический вариант маникюра френч остается быть актуальным (особенно любит его зима). Но для смелых есть осенний дизайн ногтей — френч.

Такие необычные решения как френч с блестками, абстракциями, космическими направлениями, различными ромбиками и зигзагами сделают ваш маникюр свежим и немного дерзким. На фото этот модный дизайн смотрится очень стильно.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Дизайн ногтей: новинки в стиле омбре на осень

Если френч кажется вам слишком скучным, есть еще одна новинка на осень — модный маникюр омбре. Необычный дизайн с переходом одного оттенка к другому хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях.

В классическом варианте новинки, смена оттенков берет свое начало у основания, постепенно изменяясь и переходя из одного цвета в другой. Основания ногтей окрашиваем в светлые оттенки, на кончике делаем ноготь более темными. Этот модный дизайн подойдет как молодым девушкам, так и женщинам постарше.

Лучше всего дизайн новинки смотрится, если сочетать оттенки одной цветовой гаммы (осень любит теплые цвета, зима — более холодные). Посмотрев фото или видео уроки, можно без проблем сделать маникюр дома.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Осенний маникюр на коротких ногтях

Другие новинки и тенденции на осень.

На фото из журналов за этот год, где представлены все главные тенденции, можно заметить, что в этот сезон многие женщины решили нарощенные хищные ногти заменить на аккуратные короткие.

Обладательницам этого скромного маникюра стилисты советуют уделять особое внимание пластине и, следуя природе, оттачивать свою форму ногтей.

Что касается рисунков, здесь помимо френч и омбре будут уместны лаконичны, моментами наивные варианты в примитивном стиле. На фото такой дизайн походит на детские рисунки. а значит еще больше напомнит про осень.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Лунный маникюр на осень

Пересмотрев фото архивы, можно увидеть, что пришел этот дизайн ногтей к нам из далеких 30-х годов. В эти времена закрашивать весь ноготь лаком считалось неприличным, поэтому лунки женщины оставляли непокрытыми.

Сейчас этот модный маникюр можно делать разными способами:

  1. играть на контрасте, используя разные яркие лаки (цветовая гамма “осень”);
    выбирать лак серебристо-золотистых оттенков;
  2. как настоящая женщина из фото 30-х годов, оставлять основание ногтей прозрачным;
  3. играть с формой лунки (может быть плавно изогнута, в форме треугольной улыбки, а также с двойным контуром).
    сочетать лунный + френч.

Плюс новинки в том, что с таким дизайном можно ходить хоть целую осень, не нуждаясь при этом в коррекции ногтей. Хорошие тенденции в этом году.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Идеи с рисунком

Если вы хотите иметь красивый и модный маникюр на осень, но чтобы он при этом не выглядел слишком вызывающе, нейл стилисты рекомендуют декорировать не все, а выборочно один ноготь (часто делают два).

Чтобы осенний маникюр с рисунком выглядел красиво не только на фото, но и стильно в жизни, профессионалы советуют использовать исключительно гелевые лаки. Эти новинки кроме того, что выглядят лучше, еще и держаться дольше.

Тут стоит вспомнить об аппликациях и росписях на тему осень. Цвет выбираем соответствующий тенденции: красный, модный вишневый, приглушенный зеленый, золотистый и синий.

В период, когда весна и лето остаются позади, и наступает осенний сезон, уместным будет дизайн ногтей с соответствующими рисунками:

  1. листья клена;
  2. дуба;
  3. березы;
  4. а также гроздья разных спелых ягод.

В более холодное время осени, когда близится зима, можно использовать в дизайне капельки дождя. Посмотрите на фото: их можно наносить в домашних условиях обычной кистью, либо просто сочетая цветной лак с прозрачным. Простой, но очень гармоничный дизайн.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Самый главный тренд этого года — гель лак “кошачий глаз”.

Это необычный темный шеллак, который создает эффект объемного изображения. Особенно красиво новинки смотрятся днем, когда при попадании солнечных лучей лак начинает красиво сверкать и переливаться из одного оттенка в другой. На фото это хорошо видно.
Идеально подчеркивает образ стильной и уверенной в себе женщины.

Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018 Модный маникюр осень 2018

Помните, что руки женщины — это то, на что мужчины обращают внимание в первую очередь. Ухаживайте за ними, следите за их здоровьем, и не забывайте пересматривать новинки и фото с последними тенденциями осень-зима этого года.