Из каре тоже можно сделать элегантную прическу. 10 стильных вариантов для невест

Свадебная прическа для каре

Сегодня стрижка каре пользуется огромной популярностью, как у взрослых женщин, так и юных красоток. Многие девушки отдают предпочтением таким вариантам, как асимметричное каре, с удлинением, с редкой челкой, прямое, боб-каре.

Каждая из этих стрижек выглядит стильно и не требует особых парикмахерских навыков. Укладка для каре занимает до 5 минут, а чистая голова уже считается модной прической. Но как быть, когда близится такое событие, как свадьба? Неужели отращивать длину или искать накладные трессы, чтобы сделать себе красивую прическу?

Красивая невеста с каре

Сегодня в тренде простые свадебные прически, которые опытные стилисты могут сделать не только из длинных волос, но и коротких. Рассказываем про самые горячие варианты.

Свадебные прически на каре: обзор идей

Невестам со стрижкой каре не стоит переживать, ведь сделать прическу можно даже из коротких волос. Для этого нужен:

  • опытный мастер, готовый взяться за такую работу;
  • невидимки, чтобы скрепить короткие прядки;
  • красивый аксессуар для волос, чтобы скрыть мелкие недочеты.

Фата у невест со стрижкой каре встречается редко. А все потому что, многие решают не собирать волосы, а сделать укладку. В этом случае фату попросту некуда крепить.

Идея 1: простые кудри

Невеста с кудрями и стрижкой каре

Первый и самый простой вариант укладки для невест с короткими волосами — кудри. Крутить пряди рекомендуется от лица, чтобы визуально вытянуть его. Пробор по центру или на одну сторону.

Читать еще: 50+ фото свадебных причесок на короткие волосы

Идея 2: каре с ободком

Модная свадебная укладка

Дополнить свадебную прическу можно различными аксессуарами. Один из самых актуальных в этом сезоне осень/зима 2020-2021 — ободок.

Выбираем простой, без цветов, бантов, камней. Обычный белый обруч, который лишний раз напомнит гостям, кто главная героиня вечера.

Идея 3: с невидимками сбоку

Каре с невидимками на свадьбу

Прически с невидимками обрели огромную популярность среди юных красоток. Считается, что этот аксессуар делает образ стильным и современным.

Для свадебной прически тоже можно использовать невидимки. Для этого лучше разделить волосы боковым пробором и закрепить невидимки с одной стороны.

Идея 4: добавляем венок из живых цветов

Невеста с короткими волосами и венком из живых цветов

Когда волосы короткие, невесте не стоит переживать. Лучше наоборот сделать акцент на собственном каре и привлечь к нему повышенное внимание. Сделать это можно, выбрав такой красивый свадебный аксессуар, как венок из живых цветов. Кстати, именно венок отлично смотрится с челкой.

Идея 5: гладкий пучок, если каре отросшее

Красивая свадебная прическа на 2020 год

Удлиненное каре или отросшее хотя бы до середины шеи можно собрать в элегантный низкий пучок. Спереди лучше оставить несколько прядей «навыпуск», а фату закрепить под гульку.

Идея 6: прическа с плетением, чтобы убрать челку с лица

Прическа для каре с плетением

Невеста с каре, которое не обновлялось несколько месяце вполне может рассчитывать на прическу с плетением. Актуальные варианты: несколько колосков, собранные сзади, или один вокруг головы. Все зависит от пожеланий героини вечера.

Идея 7: обычная укладка с диадемой и ничего не выдумываем

Невеста с каре без прически

Если невеста настолько очарована собственной стрижкой и хочет даже на свадьбе любоваться собственным идеальным каре с укладкой, никто не вправе переубеждать ее. Достаточно дополнить прическу модным свадебным украшением. Одна из идей — нежная диадема серебряного цвета.

Идея 8: мальвинка из кудрей

Мальвинка на свадьбу

Невеста с мальвинкой — это стильно. Причем собрать волосы подобным образом можно и из стрижки боб-каре. Главное, чтобы передние пряди были надежно зафиксированы на затылке.

Идея 9: прическа из жгутиков

Прическа из жгутиков

Свадебная прическа на каре из жгутиков — простой способ собрать волосы невесте, у которой они короткие. Жгутики отлично держатся в прическе, поэтому до самого утра получится сохранить образ.

Идея 10: прическа из локонов

Как красиво собрать короткие волосы на свадьбу

Другая идея для невест с каре — накрутить локоны и собрать их. Это может быть пучок, мальвинка, несколько хвостов, ракушка. Все зависит от пожеланий девушки и фантазии мастера.

Подведем итог

Свадебная прическа на каре может быть стильной, ведь конечный результат зависит не от длины волос, а от выбранных аксессуаров и идеи в целом. Рекомендуется отдать предпочтение образам с накруткой. Крупные или мелкие локоны, жгутики, завитки — все это делает образ невесты милым и игривым. А это главное, ведь в день свадьбы главная героиня вечера просто обязана сиять и выделяться на фоне гостей.

Неактуальными украшениями для волос на свадьбу признаны короны. Сегодня в тренде образы в стиле бохо, морском, дачном. Чтобы претворить такие идеи в жизнь стилисты используют соответствующие аксессуары для волос. Жемчуг и ракушки — для морской тематики, полевые цветы, ягоды и листья — для дачной. А когда хочется создать образ принцессы, выбирают металлические заколки с небольшими камнями.