Красивые свадебные прически с распущенными волосами

Прическаи для невест с распущенными волосами

Многие девушки, привыкшие ежедневно ходить с распущенными волосами, предпочитают не изменять собственным привычкам и в день свадьбы. Хотя стилисты рекомендуют не просто распустить пряди, а добавить им какой-то элемент прически. Это могут быть локоны, плетения, аксессуары для волос.

Свадебные прически с распущенными волосами: разновидности укладок

Прическа на свадьбу с невидимками и фатой

Распущенные волосы — это не прическа. Хотя стоит добавить объем у корней и вытянуть длину, как они приобретают совершенно иной вид.

Сегодня самые модные свадебные прически — это пучок и узелок, причем собранные внизу. Но это не означает, что распущенные волосы перестали пользоваться популярностью у невест. Многим сложно представить себя с собранными волосами, поэтому чтобы избавиться от стресса в день свадьбы, девушки решают не экспериментировать с образом.

Кудри и локоны

Красивые кудри на свадьбу

Кудри и локоны — самая популярная прическа на свадьбу с распущенными волосами. Прямые идеально гладкие волосы у невест встречаются довольно редко. Такой вариант более характерен для гостей на свадьбе. Невесты же обычно просят мастера сделать кудри.

Красивая идея для свадебной прически

Сегодня в тренде легкие объемные локоны, пляжные волны и завитки с прямыми концами. Все виды кудряшек можно дополнить фатой. Она крепится на затылке или макушке и гармонично дополняет образ невесты.

С фатой

Распущенные волосы и фата

Распущенные волосы с фатой сочетаются. Прикрепить фату можно невидимками на затылке или же на макушке. При этом прическа обычно дополняется короной или диадемой. Такой вариант считается не самым модным, но и имеет право на существование, если аксессуары для волос в минималистическом стиле. Это означает, что не должно быть изобилия камней и стразов. Достаточно стильного украшения с несколькими веточками.

Еще больше идей для прически с распущенными волосами и фатой в ЭТОЙ СТАТЬЕ

С челкой

Распущенные волосы и челка на свадьбу

Распущенные волосы с челкой — красивая свадебная прическа. Рекомендуется отказаться от очень густой и ровной челки в пользу редкой, удлиненной. Она не утяжеляет образ, выглядит стильно и к вечеру не теряет объем. Длину рекомендуется накрутить. Крупные локоны с челкой и фатой удачно сочетаются.

С косой

Красивая прическа с плетением и распущенными волосами

Распущенные волосы можно дополнить косой. Для свадебной прически подойдет вариант с плетением в виде ободка или вместо резинки. Также можно создать образ в стиле хиппи, попросив мастера заплести несколько тонких косичек в распущенных волосах.

С аксессуарами для волос

Красивые кудри на свадьбу

Свадебные прически на средние, длинные и короткие распущенные волосы обычно дополняют аксессуарами. Они позволяют придать прическе праздничный вид, а невесте не выглядеть повседневно и просто.

Среди модных свадебных украшений для волос можно выделить:

  • заколки для невест с жемчугом,
  • невидимки с камнями,
  • гребешки с цветами и лепестками,
  • нити, которые вплетают в косы;
  • ободки с цветами;
  • металлические украшения в стиле хиппи с камнями и цветами.

Больше о модных свадебных украшениях в ? ЭТОЙ СТАТЬЕ

С венком из натуральных цветов

Невеста с венком из натуральных цветов

Распущенные волосы на свадьбу многие невесты решают дополнить венком из натуральных цветов. Популярными считаются пионы, хризантемы, полевые цветы. Обычно венок собирают из тех же цветов, что и букет невесты. Получается полноценный праздничный образ, который очаровывает гостей и жениха с первого взгляда.

Фата при наличии венка из живых цветов обычно не используется, так как он заменяет ее. Такое украшение актуально для свадьбы в дачном стиле.

Полураспущенные прически на свадьбу

Полураспущенная свадебная прическа

Есть множество вариантов прически с полураспущенными волосами на свадьбу. Самые модные идеи — «водопад» и «мальвинка». В обоих случаях височно-боковая зона и макушка убираются назад. У лица можно выпустить несколько прядей, чтобы образ невесты был нежным.

Плюсы и минусы распущенных волос на свадьбе

Невеста с распущенными волосами и фатой

Распущенные волосы на свадьбу — это, несомненно, очень красиво. Правда у такой прически есть несколько негативных моментов.

  • ❌ К примеру, кудри и локоны могут распуститься раньше времени. Иногда еще до банкета кажется, что невеста пришла на собственную свадьбу без прически. Чтобы избежать этого, необходимо найти грамотного мастера, который подберет качественные средства для укладки с учетом структуры волос клиента.
  • ❌ Другой минус распущенных волос на свадьбе — жара. Летом с длинными распущенными волосами очень жарко. Из-за них потеет шея. От изобилия влаги завиток тяжелеет и падает. До ночи такая прическа может полностью утратить праздничный вид.
Модные свадебные локоны

Среди преимуществ причесок с распущенными волосами — красота. Конечно, девушка с длинными локонами или кудрями выглядит потрясающе. Они помогают создать нежный образ.

  • ✅ Стилисты рекомендуют останавливать выбор на свадебной прическе с распущенными волосами в том случае, если торжество проходит не в самый жаркий период года.
  • ✅ Также важно, знать насколько хорошо собственные волосы поддаются укладке. Известно, что натуральные некрашенные волосы плохо держат завиток, в то время, как окрашенные и осветленные отлично сохраняют форму на протяжении всего дня и вечера.

Свадебные прически на длинные распущенные волосы сегодня в тренде. Правда это не самый удобный вариант, поскольку в летний период в длинными распущенными прядями и локонами очень жарко. Поэтому на прически с распущенной шевелюрой чаще всего обращают внимание невесты со стрижкой каре и средней длиной.

Свадебные прически на распущенные волосы: фото для вдохновения

Свадебный образ многие невесты продумывают несколько месяцев, вдохновляясь фотографиями актрис, певиц и известных модниц. Не всегда на свадьбе хочется выглядеть модной, иногда главное — остаться собой. Если привычно быть с распущенными волосами, не стоит собирать их на свадьбу. Если всегда была короткая стрижка, не отращивайте длину для торжества. Подберите модные украшения, и все гости будут в восторге от вашего образа.

Нежная прическа на свадьбу для длинных волос
Прическа с челкой для невесты
Нежная прическа для блондинки невесты
Красивая невеста с венком из живых цветов
Как сделать причесу с распущенными волосами на свадьбу
Голливудские волны на свадьбу
Крупные локоны для невесты
Мальвинка на свадьбу
Пляжные локоны на свадьбу
Прическа для невесты с живыми цветами
Прическа для длинных волос с плетением
Красивая прическа из кудрей на свадьбу
Прическа для блондинки на свадьбу
Нежная невеста с длинными волосами
Как красиво собрать длинные волосы на свадьбу
Мальвинка с плетением для невесты
Нежная прическа для невесты с распущенными волосами
Как собрать длинные темные волосы на свадьбу
Невеста с челкой и распущенными волосами
Невеста с живыми ягодами в волосах
Невеста с нежным венком
Красивая прическа для невесты с длинными волосами
Популярное из категории