Тренды свадебных причесок: топ 10 главных идей на 2021 год

Самые модные свадебные прически

Образ невесты складывается из трех основных составляющих — платье, макияж и, конечно, прическа. О том, как сейчас модно красить глаза на свадьбу, мы уже рассказали, поэтому сегодня поговорим о волосах. Важно выбрать не только модную прическу на свадьбу, но и удобную. Волосы должны сохранить выбранную форму до окончания торжества.

Какие свадебные прически сейчас в моде: 10 главных трендов 2021

Элегантный хвост на свадьбу

Свадебная прическа должна украшать невесту, добавлять ей уверенности в себе. При выборе прически стоит учитывать не только модные тенденции, но и собственные пожелания, привычки. Девушкам, которые всю жизнь ходили с короткой стрижкой, не стоит ради свадьбы менять образ и отращивать длину. Сегодня можно сделать милую и нежную прическу даже из каре.

Фото свадебных причесок из каре смотрите ЗДЕСЬ

Красивая идея для свадебной прически

А еще, собираясь на свадьбу, обязательно подумайте об аксессуарах для волос. Фата — это, конечно, красиво и для обряда венчания в некоторой степени — необходимость. Но во время торжества в ресторане, она может мешать, поэтому стилисты рекомендуют заменить фату на модный аксессуар в виде заколок, металлических лент и т.д. 

Тренд 1: Объемные локоны

Начнем обзор модных свадебных причесок с локонов.

Модные свадебные локоны

Итак, если невеста решила отказаться от прически на свадьбу, в любом случае не стоит оставлять волосы прямыми. Считается, что такой вариант выглядит скучно и повседневно, даже если дополнить его венком из живых цветов или фатой.

На свадьбу лучше всего волосы накруть. Это праздничный вариант. Сегодня в тренде несколько видов кудрей, однако для свадебного торжества подойдут не все виды. Остановиться стилисты рекомендуют на крупных локонах или пляжных волнах (о них ниже ?).

Крупные локоны — это не классическая голливудская укладка и не волны, к которым при привыкли. Это больше похоже на ретро прическу с небольшим объемом у корней и крупным завитком. Сделать такую укладку можно на брашинг или с помощью плойки среднего диаметра.

Тренд 2: волны с прямыми концами

Красивые кудри на свадьбу

Другой модный вид кудряшек — с прямыми концами. Такая прическа идеально подходит для тонких волос, так как придает им дополнительный объем. Для создания прически используется плойка и утюжок.. В начале выполняется завиток, а затем утюжком вытягиваются концы в 5-7 см.

Читать еще: 25+ фото свадебных причесок с распущенными волосами.

Тренд 3: Мальвинка

Красивая мальвинка на свадьбу

Многие невесты считают, что распущенные волосы на свадьбе — это неудобно. Для таких девушек есть несколько вариантов причесок с распущенными волосами. Самая популярная и простая — мальвинка.

Пряди височно-боковых зон соединяют срази невидимками, одной большой заколкой или шпильками. Фата в этом случае фиксируется в месте крепления заколок. Затем ее можно аккуратно снять.

Тренд 4: Водопад

Свадебная прическа водопад

Несколько сезонов назад стилисты делали на волосах невест настоящие шедевры из кос. Сегодня сложные прически с плетениями утратили актуальность. Достаточно 1-2 косичек, которые дополнят прическу и сделают ее интересной.

Свадебная прическа «водопад» подходит для волос средней длины или очень длинных. Украшают ее фатой, металлической лентой с цветами, невидимками.

Такая нежная прическа подходит девушкам, выбравшим платье с глубоким вырезом, открытыми плечами, гипюром. Она дополняет образ и красиво смотрится на фото.

Тренд 5: Пучок

Элегантный пучок на свадьбу

Один из главных свадебных трендов в прическах — пучок. В этом случае предварительная накрутка волос не всегда нужна. Все зависит от того, какой именно пучок желает невеста. Если объемный и легкий — волосы крутят. Если гладкий и элегантный — собирают прямые. Начес требуется в обоих вариантах.

Тренд 6: Узелок

В этом году среди модных свадебных причесок появилась новинка. Это «узелок».

Узелок - модная прическа

На первый взгляд простая и незамысловатая прическа сразу полюбилась невестам. Дело в том, что узелок выглядит максимально стильно. Он соответствует всем модным тенденциям. К слову, сделать «модный узелок» не так просто, как кажется на первый взгляд. Но опытные мастера умудряются завязать даже отросшее каре. Главный секрет — текстурирующий крем, который не позволяет мелким прядкам «лезть» из прически и сохраняет ее аккуратный вид.

Тренд 7: Пучок с плетением

Пучок с плетением

Прически в стиле хиппи в этом сезоне утратили актуальность, но это не значит, что плести косы на свадьбу немодно.

Сегодня в тренде простые прически из кос. Для этого мастер заплетает, предварительно накрученные, волосы и фиксирует их на затылке шпильками и невидимками. Рекомендуется «вплести» в косу модный аксессуар в виде жемчужной нити, или украшения с цветами.

Тренд 8: Колосок и узел

Идея для прически на свадьбу

Собранные волосы — главный тренд свадебных причесок сезона 2021. Рекомендуется использовать легкие фиксирующие средства, не оставляющие блеска и липкости.

Попросите мастера заплести колосок на затылке, а свободный край аккуратно собрать в узелок или подогнуть, спрятав вовнутрь. Такая красивая свадебная прическа дополняется парой небольших завитков у ушей и на висках.

Тренд 9: Хвост

Свадебная прическа - хвост

Одна из самых модных причесок для длинных волос на свадьбу в этом году — хвост. Есть два основных варианта — гладкий и объемный. Главное требование к свадебному хвосту — располагаем его на затылке или внизу. Короной и диадемой не дополняем. Идеальные аксессуары для прически «хвост» невидимки и заколки с камнями, жемчугом белыми деталями. Их крепят сзади.

Тренд 10: Прическа из жгутиков

Прическа из жгутиков

Собрать волосы в пучок, узелок, ракушку можно не только прямые или кудри. Есть еще один вариант — жгутики. Для этого мастер скручивает тонкие прядки и фиксирует их в нескольких местах невидимками. Получается стильная и крепкая прическа, которой не страшны ни ветер, ни дождь, ни танцы до утра.

Подведем итог

Аксессуар на свадьбу для волос

Свадебные прически в 2021 году очень простые. Прошла мода на сложные плетения и объемные аксессуары. Сегодня украшения для волос располагают преимущественно в затылочной зоне. Фату крепят снизу прически или поверх, если это мальвинка.

Невестам стоит обратить внимание на прически с собранными волосами, так как именно такой образ в тренде.

Читать еще:

Популярное из категории