Фата и распущенные волосы: 4 надежных способа прикрепить аксессуар

Невеста с распущенными волосами и фатой

Свадебный образ должен быть продуман до мелочей заранее. Решив остановить выбор на свадебной прическе с распущенными волосами, невесте необходимо определиться с таким важным моментом: как наличие или отсутствие фаты на голове.

Невеста с распущенными волосами и фатой

В последнее время многие невесты отказываются от фаты и отдают предпочтение стильным свадебным аксессуарам, считая, что такое украшение вышло из моды. На самом деле сегодня фата в тренде, как никогда. Популярными считаются изделия из фатина и органзы. А вот кружевная, из шелка и из шифона действительно утратила актуальность.

Самая модная модель фаты — длинная из фатина без дополнительных элементов декора.

Распущенные волосы и фата: вид сзади

Несмотря на уверения стилистов в том, что фата гармонично сочетается с распущенными волосами, невесты чаще всего отказываются от такой идеи. Причин несколько:

  • Во-первых, кажется, что аксессуар плохо держится на распущенных волосах;
  • Во-вторых, многие считают, что распущенные волосы с фатой не сочетаются;
  • В-третьих, некоторые невесты уверены, что аксессуар обязательно крепится совместно с короной или диадемой.

Итак, развеем все эти мифы…

Какую выбрать фату?

Невеста с распущенными волосами и фатой

Чтобы свадебная прическа с распущенными волосами выглядела действительно праздничной, необходимо сделать выбор в пользу трендового аксессуара. Сегодня на пике популярности изделия без дополнительного декора. Также в моде длинная фата, а не многослойная или многоярусная.

Такая подходит для всех типов волос: коротких, средних, длинных. Длинная фата гармонично сочетается с любой свадебной прической:

  • высокой (пучок, конский хвост);
  • низкой (коса, узелок, хвост);
  • распущенными и полураспущенными волосами.

Как прикрепить фату к распущенным волосам

Как прикрепить фату к волосам

Крепление фаты к распущенным волосам — отдельная тема. Есть различные способы фиксации украшения. Некоторые из них считаются универсальными, другие подходят для прически с полураспущенными волосами, как мальвинка.

На способы крепления фаты к голове не влияет укладка. Рассмотрим нюансы.

Способ 1: На косу

Красивая невеста

Чтобы прикрепить фату к распущенным волнистым волосам, недостаточно вооружиться шпильками. Необходимо подготовить каркас. Для этого в месте крепления фаты мастер плетет скрытую косу. Она гармонично сочетается с локонами и не видна под объемной укладкой.

Косу фиксируют невидимками, а уже к ним крепят фату на шпильках или с гребешком.

Способ 2: На начес гребнем

Фата с гребнем

Замаскировать косу под идеально гладкими волосами, сложнее, чем спрятать ее в локонах, поэтому при такой прическе мастер делает начес. Он также, как и коса, прикрывается прядью волос. Затем устанавливаю фату заколками, невидимками, гребешком.

Способ 3: На невидимки

Прическа на свадьбу с невидимками и фатой

Современные мастера вместо начеса или косички делают каркас под фату из невидимок. Этот способ подходит и для локонов, и для прямых волос.

Невидимки крепятся крестообразным способом, что позволяет плотно прикрепить шпильки с фатой к прическе. Если свадебная прическа — мальвинка, фата крепится в месте, где соединяются пряди височно-боковых зон. Ведь там уже используются заколки и невидимки.

Способ 4: с короной или диадемой

Распущенные волосы и фата с короной

Еще один способ прикрепить фату на распущенные локоны или прямые волосы — это использовать свадебные украшения. В этом случае аксессуар изначально пришивают к короне или диадеме. Такой вариант стилисты называют устаревшим, но невесты выбирают именно его. Это удобный способ, поскольку после торжественной части можно легко избавиться от фаты, не испортив прическу.

Куда крепить фату?

Красивая невеста с распущенными волосами

Если со способами крепления фаты к распущенным и полураспущенным волосам все понятно, переходим к выбору места для ее фиксации.

Сегодня многие современные невесты останавливают выбор на прическе с распущенными волосами и фатой, которая прикреплена к затылочной зоне. На макушке — немодный вариант, на нижней-затылочной зоне — вариант для низких причесок, а не распущенных волос.

Какими аксессуарами дополнить прическу

Меган Маркл невеста

Свадебная прическа с фатой и распущенными волосами может быть, как с дополнительными украшениями, так и без них. Обычно невесты отдают предпочтение диадемам и ободкам. Если прическа — «мальвинка» или «водопад» выбирают стильные заколки, которые крепят в месте соединения прядей.

Читать еще: Обзор модных свадебных украшений

Почему считается, что распущенные волосы и фата — это неудобная прическа

Невеста с укладкой и длинной фатой

Невеста должна чувствовать себя максимально комфортно на собственной свадьбе. Ничего не должно отвлекать, мешать.

Считается, что длинные распущенные волосы быстрее, чем любая прическа теряют аккуратный внешний вид. Совместно с фатой они и вовсе выглядят удовлетворительно в течение пары часов. Выдержать долгое ночное веселье такой прическе не под силу.

Красивая невеста с распущенными волосами

Стилисты рекомендуют прическу с фатой и распущенными волосами для фотосессии. А для торжества в ресторан стоит сделать аккуратную прическу с собранными или полураспущенными волосами. Красивые идеи для свадебной прически с полураспущенными волосами ? ЗДЕСЬ

Популярное из категории