Современные свадебные прически с короной: виды, идеи, фото

Красивая невеста с короной

Свадебное торжество — событие, которое в жизни каждой девушки является желанным и долгожданным.

Многие еще в детстве рисуют в голове образ, который спустя многие годы решают претворить в жизнь. Конечно, самая популярная мечта у девочек — быть на собственной свадьбе в образе принцессы. Именно поэтому несмотря на появляющиеся модные свадебные аксессуары для волос, корона остается самой востребованной. Она сочетается с любой длиной волос, но к самой прическе есть ряд требований и рекомендаций, о которых и расскажем вам далее.

Виды корон для невесты

Невесты с короной на голове

Невеста, которая решила дополнить свой свадебный образ короной, при выборе украшения должна руководствоваться не только личными предпочтениями, но и учитывать ряд дополнительных фактором. Имеет значение прическа, форма лица, а также стиль платья. Украшение для волос должно сочетаться со всеми составляющими образа.

Невеста с диадемой

Есть несколько основных видов корон для невесты:

  • Классическая, которая представляет собой круглое объемное изделие. Она обычно сочетается с высокой прической, так как надевается на нее.
  • Тиара популярнее, чем корона, поскольку может отличаться размерами и высотой. Она крепится не только к высоким прическам, но и распущенным волосам, так как часто имеет гребень. Фата обычно пришита к тиаре, что позволяет создать поистине королевский образ.
  • Диадема — самое популярное свадебное украшение для невест. Она несколько меньше по размеру, чем тиара. Крепится с помощью гребня, или выполнена в виде обруча, который легко совместить с любым видом прически.
  • Ободок сегодня в тренде. Многие по ошибке называют его диадемой, хотя между ними существует разница. Ободок не имеет возвышенности в центральной части, а диадема все же напоминает корону, так как у нее отчетливо выделен центр (он выше). Модные ободки обычно сделаны из металла и камней. Также популярны изделия из белого, розового, перламутрового жемчуга.

Особенности выбора короны для невесты

Какую выбрать корону для невесты

Чтобы свадебный образ смотрелся гармонично, и ни одна деталь не выбивалась из общего ансамбля, важно продумать все до мелочей.

Украшение для волос выбираем с учетом не только модных тенденций, но и рекомендаций стилистов — парикмахеров. Важно, чтобы корона дополняла образ невесты, а не казалась лишней из-за своего невероятного размера.

Подбираем корону по форме лица

Невеста с короной на лице

Неверно подобранный аксессуар для волос может вытянуть или, наоборот, добавить лишний объем, там, где это совершенно не нужно. Поэтому, несмотря на тренды и модные тенденции, выбирать корону нужно в первую очередь по овалу лица.

  • Для круглой формы подходит тиара и диадема с остроконечными пиками. Прическу лучше сделать высокую, к примеру, пучок.
  • Для овального лица подойдет диадема или ободок одинаковой ширины. Изделие не должно иметь вытянутого акцента в центре.
  • Квадратная форма лица или ромб гармонично сочетается с короной любого вида, главное, чтобы камни были крупными.
  • Треугольная форма лица сочетается с диадемой или ободком, узор которых выполнен в форме орнамента.

Учитываем комплекцию невесты

Какую выбрать корону невесте

Второй нюанс, который необходимо учитывать, при выборе короны на свадьбу — комплекция самой невесты. Нельзя миниатюрной девушке надевать на голову огромную, украшенную крупными камнями классическую корону. С ней девушка будет выглядеть странно и смешно. Такой миниатюрной невесте подойдет нежное украшение с жемчугом небольшими кристаллами или цветами.

Если девушка обладает модельным ростом можно позволить себе крупное украшение для волос. На статных и высоких женщинах корона выглядит соответствующим образом.

Красивые невесты с прической и короной

Невысоким девушкам не стоит распускать волосы, если они очень длинные и дополнять укладку широкой короной. Такая прическа сделает образ приземистым. Наоборот стоит попросить мастера создать высокую прическу, которая вытянет силуэт и выбрать асимметричную диадему с пиками в центре.

На заметку: Если жених и невеста хотят гармонично смотреться на фото, необходимо выбрать такую корону или диадему, которая не сделает девушку на полголовы выше суженного.

Цвет платья имеет значение

Идеи для свадебного образа с короной

Сегодня свадебные украшения для волос, как: корона, диадема, тиара, ободки могут быть выполнены из различных материалов. Самые популярные — камни, жемчуг, металл.

  • Если свадебное платье классического белого цвета, необходимо остановить выбор на изделии оттенка серебра. Белый жемчуг или кристаллы Swarovski приветствуются.
  • Если свадебное платье цвета слоновой кости, яичной скорлупы, бежевое, с элементами золота в виде кружева, необходимо остановить выбор на украшении для прически с золотым металлом. Золото может сочетаться с белыми цветами, жемчугом, камнями и стразами.

Одно из самых популярных украшений для невесты — диадема или ободок, выполненные из металлов различных цветов. Такое изделие выглядит современно и стильно. А еще сочетается с различными видами причесок.

Свадебные прически с короной

Невеста с пучком и короной

Если с короной определились, осталось выбрать свадебную прическу. Есть множество вариантов, с которыми такое украшение сочетается. Также предусмотрено несколько способов для крепления фаты, если прическа с короной.

  • Первый вариант — пришить фату к короне. Так получится создать поистине королевский образ. Для этого прическу делаем низкую или распущенные волосы.
  • Второй вариант — крепим фату под прическу, если это пучок (высокий или средний) и надеваем корону на законное место.

Пучок

Невеста с пучком и короной

Самая популярная свадебная прическа с короной — это пучок. Он может быть высокий, средний или собран внизу, практически у шеи. Для объемной прически используется бублик или валик, волосы предварительно крутят, так как локоны позволяют создать дополнительный объем.

Для гладкого классического пучка волосы выпрямляют и делают легкий начес у корней. Бублик и валик используется по желанию. Пучок проще всего собрать из волос средней длины и очень длинных. Короткие для этого вида прически не подойдут.

Невеста с пучком и короной

Чтобы свадебная прическа пучок  выглядела необычно, можно дополнить ее плетением или сделать из жгутиков.

Примеры красивых свадебных пучков ЗДЕСЬ

Распущенные волосы

Распущенные волосы и корона

Невеста с распущенными волосами и короной выглядит, как принцесса. В этом случае рекомендуется иметь удлиненную челку, которую можно аккуратно уложить по центральному пробору, чтобы создать объемную укладку с локонами.

Больше идей для свадебной прически с распущенными волосами в ЭТОЙ СТАТЬЕ

Полураспущенные волосы

Полураспущенные волосы и корона

Прическа на свадьбу полураспущенная — это классическая мальвинка. Ее можно собрать с плетением, заколками, невидимками. Фата крепится в месте соединения прядей, а корона украшает макушку невесты.

Полураспущенные волосы и корона

Такая прическа помогает воссоздать известный всем образ принцессы из сказки, поэтому она пользуется популярностью.

Заключение

Невеста с короной

Прическа под корону подходит практически любая. Главное верно выбрать сам аксессуар. Не стоит гнаться за модой, лучше вспомнить рекомендации и подобрать украшение подходящее под платье, форму лица и фигуры.

Какую прическу с делать с короной на свадьбу

Классические короны сегодня не пользуются особой популярностью у невест. Вместо них многие выбирают диадемы и тиары, но по привычке называют украшения короной. Даже современные ободки, ширина которых одинаковая и нет возвышенности в центральной части, многие девушки также именуют короной. Стилисты же напоминают, что название свадебного аксессуара не имеет большого значения, важно выбрать украшение, которое поможет почувствовать себя особенной и неотразимой в один из самых важных дней в жизни.

Читать еще:

Популярное из категории