Обзор модных челок для разной длины волос

Модная челка 2020 фото

Стилисты рекомендуют раз в несколько лет менять полностью образ. Новая стрижка всегда поднимает настроение, заставляет чувствовать себя особенной и желанной.

Но, если к серьезным экспериментам с внешностью вы не готовы, отстригите себе хотя бы челку. Иногда этого достаточно, чтобы получить массу комплиментов и взглянуть на собственное отражение в зеркале другими глазами.

Модные челки 2021: Топ 5 трендов

Как подобрать челку по форме лица
Челка для овальной формы лица / для лица в форме «сердечко»

В этом году в тренде разные виды челок. Выбирать, подходящий для себя вариант, рекомендуется учитывая следующие основные аспекты:

  • форму лица;
  • длину волос;
  • структуру волос.
Как подобрать челку по форме лица фото
Челка для квадратного лица / для круглого лица

Рассмотрим модные стрижки с челкой и выберем самые стильные и актуальные виды. А если у вас уже есть челка, изучите советы стилистов, ? как сделать старую челку современной.

Тренд 1: Небрежная или рваная

Фото модная челка
Стильная челка 2020 фото

Небрежная челка предполагает отсутствие прямых линий и наличие рваных концов. Такой вид подходит девушкам с формой лица прямоугольник, ромб, овал. Круглолицым красоткам рекомендуется выбрать удлиненный вариант, прикрывающий лоб и часть щек.

Обычной длины

Небрежная челка для длинных волос фото
Рваная редкая челка фото

Рваная челка может быть обычной длины. Это самый простой и распространенный вариант. Станддартная длина такой челки — до бровей. Однако при стрижке рекомендуется отступить на 0,5 см вниз, так как в сухом виде волосы приподнимутся.

Челка с рваными концами подходит для различных стрижек на длинные и средние волосы. Также она гармонично сочетается с каре при условии, что макушка укороченная. Неподходящая стрижка для прямой рваной челки — пикси. Самый лучший вариант — ? шегги.

Очень короткая

Бэби челка рваная фото
Короткая рваная челка для длинных волос фото

Небрежная рваная челка в 2021 году в укороченном виде идеально подходит для коротких стрижек или длинных волнистых волос. Считается, что такая прическа позволяет создать стильный и современный образ независимой. Укладывать стрижку необходимо стайлинговыми средствами кремовой текстуры, которые помогут создать легкий бардак на волосах.

Тренд 2: Челка-шторка

Челка-шторка фото
Красивая челка 2020 фото

Современный вид челки для длинных волос — шторка. Особенность ее в том, что ее изначально стригут удлиненной, а затем разделяют по центру пробором и укладывают в две стороны.

Такая челка помогает создать стильный и сложный образ. Она подходит женщинам в любом возрасте, но максимальной популярностью пользуется у дам 35+.

Челка-шторка сочетается с различными прическами: хвост, коса, плетение в французском стиле, вокруг головы или мальвинка. Также можно накрутить локоны, уложив такую челку на брашинг. Она в отличие от обычной рваной не будет выглядеть неуместно, а гармонично впишется в сложившийся образ.

Тренд 3: С удлиненными краями

Модная челка 2020-2021 с удлинением сбоку
Стильная челка для длинных волос фото

Раньше женщины выбирали удлиненную челку на бок, прикрывая при этом один глаз. На фото такой вариант выглядел стильно, но в реальной жизни всегда хотелось убрать лишние волосы с глаз, чтобы открыть лицо.

Сегодня стиль «эмо» (именно так называлась удлиненная челка на бок) неактуален. На смену ему пришла челка с удлиненными краями с обеих сторон. Ее стригут по дугообразной схеме, а затем используют ножницы для филировки волос, чтобы «проредить» концы.

Тренд 4: Бэби челка

Бэби челка тренд 2020
Очень короткая челка

Если вы в поиске стильной челки и не боитесь экспериментов, обратите внимание на очень короткие прямые челки. Они выглядят необычно, поэтому остаться незамеченной с такой прической точно не получится.

Для каре

Бэби челка и каре
Бэби челка и каре фото

Бэби челка идеально сочетается с прямым каре. Она на 2-3 см выше бровей, имеет ровный срез и среднюю густоту.

Считается, что такая стрижка подходит высоким статным девушкам с овальной формой лица и длинной шеей. Круглолицым дамам невысокого роста лучше избегать подобных экспериментов со стилем.

Для длинных волос

Очень короткая бэби челка и длинные волосы
Девушка с очень короткой челкой и длинными волосами фото

В 2021 году многие девушки модельной внешности решились на модный эксперимент и отстригли себе ультракороткую прямую челку. Основная длина волос при этом осталась нетронутой.

Считается, что прямая бэби челка сочетается с волосами, у которых ровный, но редкий срез. Добиться такого эффекта можно с помощью филировочных ножниц. Получившийся образ выглядит дорого, оригинально, стильно и экстравагантно. Подходит тем, кто обладает высоким или средним ростом.

На заметку: Женщинам при плотной комплекции и невысоком росте рекомендуется обратить внимание на каскадные стрижки с удлиненной челкой и укороченной макушкой.

Тренд 5: Голливудская челка

Ана де Армас с челкой
Джоли с челкой
Дакота Джонсон фото челка
Ким Кардашьян челка фото
Пенелопа Крус челка фото
Анджелина Джоли прическа с челкой
Селена Гомес челка
Знаменитости с челкой
Дженнифер Лопес челка фото
Ева Лонгория с голливудской челкой

Выбирая красивую челку, многие обращают внимание на фото знаменитостей. В этом году на пике популярности среди Голливудских див — удлиненная челка-шторка. С такой прической получается дорогой и сдержанный образ. Она сочетается с различными техниками макияжа и украшениями. А еще считается, что голливудская челка способна заменить сложную прическу. Достаточно сделать укладку и вечерний роскошный образ готов.

Фото модных челок 2021

Красивая челка для длинных волос фото
Красивая челка для длинных волос 2020
Стильная прическа с челкой фото
Виды челки для каре
Прическа с челкой шторка
Ана де Армас с милой челкой и хвостом
Длинные волосы и удлиненная челка фото
Короткая рваная челка и каре
Очень короткая прямая челка фото
Голливудская челка фото
Селена Гомес челка
Фото модная челка и стрижка
Красивая челка для длинных волос
Короткая рваная небрежная челка фото
Стильная прическа с челкой на каждый день
Знаменитости с модной челкой
Элегантная челка для женщин 45+
Стильная прическа с объемной челкой для длинных волос
Рваная челка фото
Красивая стрижка на средние волосы с челкой
Блондинка с удлиненной челкой фото идеи
Короткая стрижка и бэби челка фото
Короткая стрижка каре и бэби челка
Дакота Джонсон прическа с челкой
Популярное из категории