Мужские стрижки с рисунками: что модно выбривать машинкой

Стрижки с рисунками для мужчин

Даже самая простая короткая мужская стрижка или спортивная может легко трансформироваться в креативную. Достаточно попросить мастера выбрить машинкой сбоку или на затылке небольшой узор.

О том, кому подойдет такой вариант и как правильно ухаживать за новомодной стрижкой, расскажем далее. 

Мужская стрижка с узором: особенности

Мужская стрижка андеркат с рисунком фото
Необычный рисунок на волосах

Выбривать рисунки на голове могут не только подростки, но и состоявшиеся взрослые мужчины. Такой креатив не считается ребячеством и выглядит достаточно стильно. Главное правильно подобрать рисунок и его расположение на голове.

Где расположить узор

Полубокс
Узор на висках
Узор на затылке
Рисунок на затылке

Узор машинкой мастера чаще всего выполняют на висках или затылке. Для этого нужно выбрать соответствующую стрижку. Подойдет: фэйд, попадур, андеркат, бокс, полубокс, в стиле милитари, ежик и бобрик. Данные прически объединяют такие элементы, как: укороченные виски и затылочная зона. Именно в этих областях принято располагать узоры.

Кому подойдут

Детская короткая стрижка
Детская стрижка с выбритым рисунком
Мужская стрижка с узором
Мужская стрижка с узором

Рисунки, выбритые манишкой на висках или затылочной зоне, подходят и мальчикам, и подросткам, и взрослым мужчинам. Последние обычно решаются на такие эксперименты, если обладают творческой профессией. Офисный сотрудник, менеджер, риелтор, банкир или экономист с полосками на висках — редкое явление. А вот фотографы, креативщики, модельеры довольно часто экспериментируют с собственной внешностью и решаются то на окрашивание, то на интересный рисунок. (Фото примеры мужского мелирования ? ЗДЕСЬ).

Читать еще: Самые популярные короткие мужские стрижки

Необычный рисунок машинкой
Рисунок машинкой на голове фото

Довольно часто можно увидеть выбритый машинкой узор на голове спортсмена. Футболисты отдают предпочтение полоскам и молнии, боксеры выбирают брутальные абстрактные узоры, а баскетболисты и теннисисты часто соединяют посредством рисунков прическу, брови и бороду.

На заметку: мужские стрижки с огромными рисунками по всей голове: от макушки до затылка, или от челки до уха утратили актуальность. Это модельный вариант, который обычно практикуют на различных бьюти-конкурсах и фотосессиях. В повседневной жизни взрослые мужчины столь необычные стрижки не выбирают.

Что можно выбрить на голове: популярные рисунки

Прикольный узор на волосах
Необычные треугольники на волосах - рисунок машинкой

Есть стандартные и популярные рисунки для коротких мужских стрижек, а есть креативные и оригинальные. Второй вариант является плодом фантазии мастера или клиента. Они обычно согласовывают дизайн, часто дополняют его красками.

Мужчины, которые желают украсить собственную голову стандартным изображением чего-либо, обычно останавливаются на одном из следующих вариантов.

Полосы

Короткая стрижка с рисунком
Выбритый рисунок мужская стрижка

Стрижки с полосами выглядят стильно. Такие выбирают и мальчики и взрослые мужчины. Полос может несколько. Располагают их обычно на висках. Кто-то с помощью выбритой машинкой полосы выделяет линию пробора. Другие отступают от него на 1-2 см вниз или вверх.

Полоса может быть одной толщины, расширяться к затылку, быть изогнутой, диагональной и т.д. Все зависит от желаемого результата.

Молния

Выбритая молния
Выбритая молния фото

Оригинальный рисок для стрижки машинкой — молния. Ее часто выбирают мальчики и подростки, являющиеся поклонниками супергеройских фильмов.

Зигзаг

Зигзаг выбритый машинкой
Зигзаг выбритый машинкой фото

Чтобы стрижка с выбритыми висками выглядела стильно и оригинально, ее можно дополнить рисунком в виде зигзага. Он располагается в височно-боковой зоне, обычно над ухом.

Молния на висках — простое решение, которое может украсить обычную короткую мужскую стрижку с челкой или без нее.

Логотип

Логотип Адидас выбритый машинкой на волосах
Логотип Адидас выбритый машинкой на волосах фото

Узоры на мужских стрижках бывают разными. К примеру, в последнее время все чаще подростки просят мастера выбрить триммером логотип любимого бренда. Выбирают Nike, Adidas, Puma. Реже — LV и GUCCI.

Абстракция

Необычный рисунок на волосах
Оригинальный узор на волосах

Узоры на затылке, как правило, больше по размеру чем те, что парикмахеры выбривают на висках. Сзади можно «нарисовать» с помощью триммера абстрактный узор, состоящий из геометрических фигур, полос, волн, зигзагов.

Мужские стрижки с рисунком: фото: название

Итак, чтобы рисунки на голове выглядели стильно, нужно изначально подобрать соответствующую стрижку. Так как выбривают узоры на висках и затылке, просим мастера оставить в данных зонах нужную длину. Стандарт — до 0,5 мм. Если волосы будут длиннее, узор не будет отчетливо виден и быстро отрастет.

Стрижка помпадур с узором
Помпадур
Полубокс с рисунком
Полубокс с ровной челкой
Стрижка фэйд с рисунком
Фэйд
Бобрик
Бобрик
Андеркат с узором
Андеркат
Фэйд с полоской
Фэйд с полоской
Детская короткая стрижка
Полубокс
Бокс
Бокс
Короткая стрижка с челкой
Полубокс с челкой
Помпадур
Помпадур
Милитари
Милитари
Ирокез
Ирокез
Полубокс
Полубокс
Спортивная стрижка
Спортивная стрижка
Бокс
Бокс
Фэйд
Фэйд

Креативная стрижка — это стильное и современное решение. Главное — убедиться, что мастер может выполнить требуемый эскиз. Начинать знакомство с такими прическами следует с простых вариантов. Не зря многие мужчины отдают предпочтение полосам. Они не имеют возраста и подходят всем.

Читать еще: 5 самых популярных стрижек в барбершопах

Как выстричь рисунок машинкой?

Стильная стрижка с выбритой полосой
Мужская стрижка с рисунком на затылке

Узоры для мужчин на голове создаются машинкой довольно просто. С обычной полоской или молнией справится даже новичок. Необходимо взять машинку и снять насадку. Располагаем инструмент ребром к коже головы и аккуратно выстригаем нужный узор.

  • Прежде, чем приступать к рисунку, нужно подготовить голову. Для этого выполняется стрижка.
  • Узор машинкой — финальный этап, который выполняют на готовую прическу.
  • Помните, что подходящей считается длина волос 4-5 мм. Выбривать виски или затылок полностью не нужно, так как узор не будет виден.

Особого ухода тем, у кого стрижка с узором не потребуется. Достаточно мыть голову стандартным образом, а когда волоски отрастут, отправиться к мастеру на коррекцию старого изображения или выбрать новое.

Читать еще:

Популярное из категории