Модная женская верхняя одежда: тренды, фото

Красивое серое пальто

В 2019 году актуальной остается естественность. Никакого излишнего макияжа, простая прическа и верхняя одежда без лишних аксессуаров. В этом сезоне в тренде удобная и стильная верхняя одежда. Красиво смотрятся женские изделия серого, коричневого, синего и ярко-желтого оттенка.

Модная верхняя одежда осень-зима 2021

Модная джинсовая куртка

В моде верхняя одежда как постельных тонов, так и ярких оттенков. Она должна быть легкая, теплая и комфортная. При покупке верхней одежды следует обратить внимание на детали: нашивки, карманы неправильной формы, геометрический крой. Также следует обратить внимание на фасон оверсайз. В этом сезоне он находится на пике популярности.

Женское панчо

В сезоне 2021 года популярны следующие виды верхней одежды:

  • Джинсовые куртки и пиджаки;
  • Дутые фасоны и бомберы;
  • Пальто;
  • Дубленки из овчины;
  • Кейпы, пончо и накидки.

Женское пальто

В зимнем сезоне 2021 года в моде стиль милитари. Дизайнеры представили интересные коллекции зимней верхней одежды, делающей образ женщины интересным и необычным.

Пуховик милитари

Также в тренде этого сезона бархатные и замшевые вещи. Одежда из таких тканей выглядит роскошно и дорого.

Женский пиджак из бархата

В осенне-зимнем сезоне в моде будут оттенки бордового, горчичного, золотого и изумрудного цвета. Не менее популярна будет верхняя одежда черных и серых цветов.

Джинсовые куртки и пиджаки

Женская джинсовая куртка

Джинсовые куртки и пиджаки пользуются невероятной популярностью на протяжении последних десятилетий. Джинсовая куртка может дополнить образ девушки, даже если на ней надето вечернее платье. Короткая джинсовая куртка великолепно смотрится с юбками карандаш, длинными юбками, платьями кроп-топ.

Укороченная джинсовая куртка

Укороченные джинсовые куртки пригодятся для завершения образа с джинсами, шортами, брюками и леггинсами.

Удлиненная джинсовая куртка

Не менее популярными в 2019 году станут удлиненные джинсовые куртки. Они смогут заменить жилет, кардиган или тренч. Удлиненные джинсовые куртки удивительно красиво смотрятся с обувью на танкетке или каблуке, узкими брюками и короткими шортами. Благодаря этому создается привлекательный внешний образ.

Джинсовая куртка оверсайз

Необычные джинсовые куртки продемонстрированы дизайнерами в фасоне оверсайз. Такие куртки придутся по душе смелым девушкам, которые желают выглядеть красиво и броско одновременно.

Зеленый пиджак

В тренде этого сезона также будут пиджаки. Они являются неотъемлемой частью женского гардероба. В этом сезоне в моде глубокие оттенки зеленого, коричневого и синего. Изделия можно надевать как для выхода на работу, так и для романтического свидания.

Дутые куртки или бомберы

Металлическая дутая куртка

В этом сезоне в моде дутые куртки. В тренде именно металлический оттенок таких изделий. Дутые куртки могут быть как короткие, так и длинные. Основной акцент изделия идет на оттенок, который и привлекает внимание окружающих.

Дутый пуховик

Короткие дутые куртки шьются из натуральных и синтетических материалов. Изделие сохраняет тепло, и в тоже время такая одежда очень удобна в использовании и уходе. В большинстве модных моделей 2019 года есть воздушная прослойка, которая делает их легкими и теплыми. На дутых куртках есть большие карманы, но отсутствует капюшон.

Женская дутая куртка

Если куртка короткая, в 2019 году нужно позаботиться об утепленных брюках и зимних сапогах. Дутые куртки великолепно смотрятся с ботинками и сапогами на невысоком каблуке. Сапоги на шпильке под образ женщины с такой курткой не подойдут.

Куртка бомбер

В тренде этого сезона куртка-бомбер. Новинкой считается изделие фасона оверсайз из трикотажной ткани с пуговицами. Модными также считаются бомберы из стеганого нейлона и кружевной ткани.

Модные пальто

Модное женское пальто

В сезоне 2021 года в моде остаются женские пальто. Особой популярностью пользуются следующие фасоны изделия:

  • Короткие;
  • Длинные;
  • Яркие;
  • В клетку;
  • С меховым воротником.

Красное короткое пальто

Любите спортивный стиль, кэжуал или стрит? Короткие пальто — это именно то, что нужно. Они чем-то схожи с жакетами, но основное отличие в том, что они могут быть не только приталенными, но и оверсайз. Популярные расцветки для короткого пальто: зеленый, красный, желтый.

Бежевое женское пальто

Длинные пальто великолепно будут смотреться вместе с ботинками, брогами, кедами или ботильонами. Особенность моделей такой длины в том, что вместе с пальто можно носить брюки, джинсы и даже юбки.

Оранжевое пальто

В этом году модные яркие пальто. Среди оттенков в тренде остаются следующие цвета: оранжевый, красный, зеленый, лаймовый. Они помогут сделать образ эффектным и незабываемым.

Пальто в клетку

Клетчатый принт остается в тренде и в сезоне 2021 года. Берберри, гленчек, виши, блэк уотч и другие популярные принты можно встретить на моделях пальто этого года. Клетка может быть как спокойных, так и ярких тонов. Она способна украсить модные пальто различных моделей.

Если выбираете пальто с клетчатым принтом, дополнительные аксессуары на нем лучше не использовать. «Клетка» не любит излишеств.

Пальто с мехом

Мех — это основной декор пальто во все времена. Красивые модели смотрятся с мехом богато и изысканно. Он может быть однотонным, ярким или природных тонов. Воротник с мехом может опускаться до самого низа или слегка обрамлять изделие по кайме воротника, подола, манжетов.

Дублёнки из овчины

Дубленка из овчины

В зимний период 2021 года свой образ можно освежить с помощью новенькой дубленки. Особенной популярностью пользуется овчина, которая снова вернулась в моду. Стильную верхнюю одежду из овчины представили в своих коллекциях следующие модельеры: Ermanno Scervino, Christian Dior, Hermes, Louis Vuitton и другие.

Красивая дубленка

Дубленка — модная верхняя одежда, которая может вписаться не только в повседневный, но и в деловой образ. Фасон должен быть универсальным, с открытым декольте. Утеплить декольте можно будет с помощью шарфа или яркого палантина. Цвет желательно выбрать натуральный или поэкспериментировать с яркими тонами. Например, ярко-желтый цвет очень стильно сочетается с классическим монохромным образом.

Шубы

Красная шуба

Шубы остаются модными во все времена. В этом сезоне изделие должно быть ярким. Популярные оттенки: желтый, красный или розовый. Позволительно нанесение принтов и узоров на внутреннюю часть одежды. В моде шуба с длинными рукавами-оверсайз, которые свисают с рук, полностью закрывая их.

Шуба оверсайз

Не менее популярны в этом сезоне являются шубы оверсайз. Они обладают свободным силуэтом и способны скрыть недостатки фигуры (если таковые присутствуют).

Норковая шуба

Модные шубы изготавливаются из натурального меха. Из них наиболее востребованные норковые. Однако не менее актуальным является мех из зайца, лисы, мутона, хонорика, кенгуру и даже медведя. Мех медведя намного дороже и эксклюзивнее. Следовательно, стоимость модной шубы будет, в первую очередь, зависеть от меха, из которого она изготовлена.

Шуба с искусственным мехом

Отметим, что некоторые дизайнеры отказались от натурального меха. Они стали использовать искусственный, и вполне успешно. Шубы с искусственным мехом практически ничем не уступают натуральным как по красоте, так и по стилю.

Кейпы, пончо и накидки

Кейп

Кейп — вещь необычная, но привлекательная. Некоторым такая вещь неудобна из-за отсутствия рукавов и прорезей, другим же она нравится. Тем не менее, кейпы в 2019 году пользуются особой популярностью среди представителей прекрасного пола. Они скрывают изъяны фигуры и даже беременность.

Кожаный кейп

Такая накидка позволит выглядеть стильно и привлекательно. Дизайнеры используют разный материал для изготовления кейпов: кожу, трикотаж, шерсть. Одежда также может быть с боковыми прорезями, на молнии или пуговицах, с аппликациями и меховыми отделками.

Бежевая накидка

В сезоне 2021 года в моде такая верхняя одежда, как накидка. Она позволяет сохранить тепло в прохладную погоду и поможет дополнить стильный образ женщины. Накидку можно сшить самостоятельно, учитывая свои индивидуальные особенности.

Стильное женское пончо

В моде также такая разновидность женской верхней одежды, как пончо. Оно может быть кожаным, меховым, асимметричным. В тренде будет пончо-полушубок. Кожаное пончо — редкость в наши дни. Однако такая вещь прекрасно дополнит стильный образ женщины.