Модные джинсы осень/зима 2020-2021: обзор тенденций

Самые модные джинсы осень 2020 фото

Какой бы переменчивой не была мода, место джинсам в списке обязательных вещей найдется всегда. Причем они актуальны, как в весенне-летнем сезоне, так и в осенне-зимнем. Посмотрим, какие перемены произошли с топовыми моделями джинсов в этот раз, и что рекомендуют носить стилисты самым модным женщинам в 2020-2021 году.

Стильные джинсы: тенденции осень 2020 зима 2021

Светлая куртка-рубашка
Стильная косуха на осень 2020 фото

Джинсы — удобная одежда, которая пользуется популярностью у женщин всех возрастов. Они практичные, так как не мнутся, долго сохраняют первозданный вид и цвет, если стирка проводится при правильных условиях.

Кстати, о том, как спасти вещи после неудачной стирки, читайте В ЭТОЙ СТАТЬЕ

Джинсы легко стилизовать, так как они сочетаются практически со всеми элементами гардероба. В них можно пойти на работу в офис, в ресторан и даже в театр, подобрав классический верх. О том, какие модели штанов из денима сегодня на пике популярности расскажем далее.

С прорезями по бокам — самая модная модель 2020-2021 года

Фото модные джинсы с прорезями по бокам
Модные джинсы с прорезями по бокам
Фото модные джинсы с прорезями по бокам

В 2020 году случилось немало странных вещей, поэтому популярность столь неоднозначной модели джинсов никого не должна удивлять. С одной стороны кажется, что это классические джинсы-трубы, которые были популярны в нулевые. Но помимо свободного кроя от бедра у них есть еще один яркий акцент — треугольные прорези по бокам. Такие джинсы пришли на смену модели с дырками на коленях.

Белые джинсы клеш — это красиво

Стильные белые джинсы
Стильные белые джинсы
Стильные белые джинсы фото

Мы привыкли, что зимой джинсы должны быть черными или серыми, но не в этот раз. Модные бренды единогласно решили, что главным цветом для женских штанов из денима в этом году станет белый.

Чтобы белые штаны не полнили и гармонично сочетались с остальными деталями образа, необходимо:

  • выбрать свободную модель;
  • с высокой посадкой;
  • с небольшим клешем книзу;
  • из плотного материала, который держит форму.

Джинсы в два цвета

Модные джинсы со штанинами разного цвета
Модные джинсы со штанинами разного цвета
Фото джинсы брючины разного цвета

Одна из самых горячих новинок — одежда в два цвета. В начале может показаться, что вещь сшита из двух совершенно одинаковых изделий разных оттенков. Но на самом деле — все задумано именно так.

Комбинируют разные оттенки синего или голубой с белым. Дополнительный декор на таких штанах будет лишним, поэтому прорези, потертости, принт tie-dye на двухцветных джинсах встречаются редко. Бусинам и стразам и вовсе не место на такой стильно одежде.

Самые популярные мировые модели, наши знаменитости и блогеры уже примерили эти джинсы, а вы готовы пополнить гардероб таким изделием?

Очень простые

Обычные джинсы фото
Кендал Дженнер в джинсах

Стилисты и дизайнеры понимают, что не всем женщинам могут прийтись по душе экстравагантные модели джинсов, поэтому включили в модный список и простые обыденные варианты.

Прямого кроя

Джинсы прямого кроя
Джинсы прямого кроя

На каждый день рекомендуется приобрести джинсы прямого кроя голубого, серого, белого, синего оттенка. Они сочетаются и с грубыми зимними ботинками, и с элегантными ботильонами коричневого или бежевого цвета.

Момсы

Джинсы мом
Джинсы мом

Если есть необходимость добавить себе пару см в бедрах, подойдут модные женские джинсы — «момсы». Их особенность в том, что расширение начинается от ягодиц, поэтому с задачей «сделат »

Слоучи

Слоучи
Слоучи

Когда нужно создать акцент на талии, берем слоучи, но не забываем, что щиколотки и запястья в этом случае должны быть открытыми, иначе визуально прибавим себе минимум 5 кг.

С необычной застежкой

Джинсы с двойной застежкой
Джинсы с двойной застежкой
Джинсы с двойной застежкой фото

Еще одна модная модель джинсов на этот сезон — с необычной застежкой. Их основное преимущество в том, что создается оригинальный акцент на талии и нет необходимости надевать ремень. Такой оригинальный декор поможет скрыть, появившийся после плотного ужина животик. А заправленная за необычный пояс футболка или рубашка поможет создать стильный и необычный образ.

С разрезами

Стильные джинсы с разрезами
Стильные джинсы с разрезами фото

Узкие джинсы неактуальны уже несколько сезонов. Заменить их рекомендуется более расслабленной моделью прямого кроя с небольшими разрезами спереди. Подходящая под такой образ обувь — ботильоны, лоферы, челки на грубой подошве.

С чем носить джинсы осенью/зимой?

Модные джинсы осень 2020
Модные джинсы осень 2020 зима 2021

В гардеробе каждой женщины должны быть идеальные джинсы. К таким относят изделия, которые подчеркивают достоинства фигуры и не привлекают внимание к недостаткам. Их просто стилизовать, ведь они сочетаются с большинством одежды, если не имеют особенностей и броского декора.

В этом году модно носить джинсы с пальто, бомбером, курткой-рубашкой. Самая подходящая обувь — ботинки. Выбираем со шнуровкой, со вставками в виде резинок, с ремешками. Подошва грубая или небольшой широкий каблук.

При составлении образа с джинсами важно помнить о некоторых нюансах:

  • Если они очень длинные, режем их, а не подворачиваем. «Валики» на щиколотке утяжеляют низ;
  • Если модель облегающая, выбираем свободный верх, и наоборот;
  • Стараемся подобрать обувь под цвет джинсов, чтобы не «резать» ноги.
Как носить тренч осенью фото
Фото с чем носить пальто-рубашку
Зимний образ с пуховиком зима 2021 фото
Стильный образ с курткой-рубашкой фото
Валерия и джинсы слоучи
Светлана Бондарчук в синем костюме
Виктория Бекхэм в пиджаке
Модный образ с джинсами слоучи
Джинсы и косуха
Джинсы и куртка-косуха
Модный укороченный жакет Шанель
С чем носить кроп-блейзер осенью
С чем носить слоучи
Модный образ с джинсами и шубой
Классный образ на осень от Джиджи Хадид
С чем носить узкие джинсы осенью
Стильный осенний образ с худи
Красивая девушка на улице
Стильная Джиджи Хадид
Стильный осенний образ с черным пальто

Женщины, независимо от возраста, выглядят в джинсах стильно и привлекательно. Они должны быть у каждой дамы в гардеробе, даже если на работе существует строгий дресс-код, который предусматривает ношение только деловых костюмов. Хорошей паре джинсов всегда найдется применение. Их можно надеть в магазин, на прогулку, на встречу с друзьями или на романтический ужин, дополнив привлекательной блузкой.

Популярное из категории