Какой цвет в моде осень/зима 2020-2021

Модный пурпурный оттенок

Модные цвета 2020 года в одежде принято делить на летние и зимние. Теплое время года совсем скоро закончится, а значит, самое время обновить осенне-зимний гардероб, чтобы выглядеть стильно. Самые горячие тренды этого сезона мы уже изучили, осталось понять в каком цвете брать трикотажные платья, длинные перчатки, кейпы, накидки и прочие актуальные вещи сезона.

Рассмотрим топ 15 главных цветов и принтов сезона осень/зима 2020-2021.

Какой цвет сейчас в моде: тенденции осень/зима 2020-2021

Модный красный цвет

Итак, рассматривая коллекции именитых дизайнеров для сезона осень/зима 2020-2021, которые были представлены еще весной, нельзя не отметить преобладание классических для этого времени оттенков. Есть и привычный синий, и красный, и оранжевый, но только под новым названием и с необычным оттенком.

Рассказываем, какой сейчас цвет в моде, чтобы при выборе одежды у вас не разбегались глаза, а уговоры продавца и уверения, что все это сейчас в тренде, не сбивали с толку.

Рыжий с ноткой серого

Модный оранжевый цвет

Носить осенью оранжевые вещи давно стало классическим решением. Правда в этом году Институт цвета Pantone предложил очень стильный оттенок, который выглядит даже интереснее ржавчины. Это пыльный оранжевый, который у многих стилистов ассоциируется с классическим рыжим оттенком кожи.

Модный оранжевый цвет осень 2020

Рыжий цвет подходит для всех вещей: от блузок и топов, до кейпов, накидок и плащей. Даже одежда из латекса в данном оттенке выглядит привлекательно, хотя нельзя не учитывать «капризность» этого материала.

Рекомендуем изучить ? Главные тренды сезона осень/зима 2020-2021

Красный, но не классический

Самый модный красный цвет

Красные вещи с приходом осени обретают новый смысл. Они способны вдохнуть жизнь в серые будни и вернуть желание быть женственной и элегантной.

В сезоне осень/зима 2020-2021 в тренде не классический алый, а оттенок под названием «Самба». Он близок к модному несколько сезонов «Марсала», но все же является более ярким. В коллекциях можно было встретить преимущественно пуховики, плальто и платья в оттенке «Самба».

Песочный вместо бежевого

Модный песочный оттенок

Уже несколько сезонов подряд бежевый остается одним из самых востребованных базовых оттенков. В этот раз дизайнеры показали на подиуме песочные вещи, которые заменили бежевые.

Трикотажные платья песочного цвета, юбки миди, брюки и, конечно, верхняя одежда выглядят элегантно.

Классический синий

Классический синий - тренд 2020

Классический синий - тренд 2020 осень/зима

Главный цвет 2020 года — классический синий, естественно, присутствовал в коллекциях осень/зима 2020-2021. Правда его было не так много, как во время показов весна-лето 2020. Синий вещи дизайнеры рекомендуют комбинировать с черной обувью и аксессуарами. Также этот оттенок часто присутствовал в геометрических принтах.

Желто-зеленый

Красивый желто-зеленый цвет

Нет, это не неоновый зеленый или желтый, и не лимонный. В тренде желто-зеленый оттенок, который многие называют «лайм».

Красивый желто-зеленый цвет - тренд 2020

В коллекциях осень/зима 2020-2021 этот модный цвет использовался преимущественно для платьев. А некоторые модельеры предложили модницам и ботфорты запоминающегося оттенка.

Пыльный розовый

Модный оттенок на подиумах - пыльный розовый

Пыльные оттенки, предполагающие смесь основного цвета с серым на пике популярности в этом году. К примеру, для маникюра модницы все чаще выбирают пыльный фиолетовый, а дизайнеры остановили выбор на приглушенном розовом оттенке.

Известно, что носить в холодное время года исключительно темную одежду не стоит. Образы рекомендуется «разбавлять» правильными светлыми оттенками. Среди таких не пастельные, а пыльные.

Изумрудный

Модный изумрудный цвет

Один из самых насыщенных среди модных оттенков этой осени — изумрудный. Это модный цвет, который идеально подходит брюнеткам и шатенкам в качестве основного. А вот блондинкам и рыжим девушкам рекомендуется не увлекаться вещами и аксессуарами изумрудного цвет. Ему по мнению стилистов следует выделить акцентную роль в образе.

Красно-коричневый

Красивый цвет "обоженный кирпич"

Еще один насыщенный оттенок на осень 2020 года, который покорил сердца многих дизайнеров и модельеров, — «обожженный кирпич» или красно-коричневый.

В таком оттенке рекомендуется выбирать верхнюю одежду и обувь. Сапоги с выступающей подошвой или в стиле тех, кто увлекается верховой ездой, в этом цвете выглядят стильно. Также именно красно-коричневый идеально подходит для модных длинных перчаток и губной помады в тон.

Персиково-бежевый

Нежный цвет персиково-бежевый в коллекция осень/зима 2020

Сезон осень/зима 2020-2021 не может обойтись только одним нежным оттенком в виде пыльного розового. На смену ему можно выбрать блузку, пальто или свитер красивого персиково-бежевого оттенка.

Фиолетовая фуксия

Модный пурпурный оттенок

Фуксия была в числе самых популярных цветов летом 2020 года и продолжает удерживать лидерские позиции в новом осенне-зимнем сезоне 2020-2021. Правда в этот раз она стала более приглушенной за счет смеси с фиолетовым.

Этот благородный оттенок подходит женщинам, как с холодным, так и теплым цветотипом. Главное — правильно подобрать дополнительные элементы и расставить гармонично акценты в образе.

Самый модный принт осень/зима 2020-2021

Помимо модных цветов, необходимо выделить и принты, ведь носить исключительно однотонные вещи скучно, даже если грамотно комбинировать их между собой. Для сезона осень/зима 2020-2021 дизайнеры выделила 5 основных принтов.

Принт «клетка»

Модный принт клетка

Вещи в клетку обещают стать настоящим хитом этого года. Данный принт встречается и в верхней одежде и в различных слоях. Платья, рубашки, брюки, леггинсы — все это может быть в клетку. Размер клетки не имеет значения, так как среди основных тенденция и мелкая, и крупная клетка.

Принт «леопард»

Модный принт леопард

Анималистический принт продолжает оставаться актуальным. Правда, модные в прошлом году питон и зебра несколько утратили позиции, а вот леопард по-прежнему на пике популярности.

Принт «цветы»

Модный цветочный принт

Видет в зимних коллекция цветочный принт довольно удивительно, ведь обычно он встречается на летних показах. Но в этом году модельеры решили сделать исключение и включили цветочный принт в свои коллекции. Платья и блузки с цветами — то, что рекомендуется носить женщинам, чтобы выглядеть романтично и утонченно.

Принт «геометрия»

Модный принт "полоска"

Под геометрией подразумеваем полосы, горох и необычные фигуры, встречающиеся на модной одежде. Как правило, этот принт объединяет самые модные оттенки этого года: синий, красно-коричневый, песочный.

Принт «логотипы и буквы»

Модный принт "логотипы"

Еще один модный принт этого сезона осень/зима 2020-2021 — буквы и логотипы. Обычно они встречаются на одежде черного цвета.

Подведем итог

Сезон осень/зима 2020-2021 обещает быть не столько ярким, сколько классическим и изысканным, ведь в тренде цвета и оттенки, которые помогают создать стильный и глубокий образ. Цвета, которые сейчас в моде, возвращают нас к основам, заставляют задуматься и вспомнить то, что давно оказалось забытым. А еще это лишний повод пробудить в себе элегантную женщину, ведь с такой палитрой красок невозможно ассоциировать лишенные вкуса и стиля вещи.

Что касается мужчин, для них данная палитра окажется максимально привлекательной. Наконец-то появится возможность отойти от серо-коричневого гардероба и обратить внимание на более яркие краски, как изумруд, красно-коричневый, пурпурная фуксия.

Популярное из категории