Юбки 2019 года: модные тенденции

Модные юбки

В каждом женском гардеробе должно быть место юбкам. Такие изделия придают представительницам прекрасного пола женственности, элегантности и нежности. При помощи соответствующих юбок можно создать наряды на каждый день и вечерние.

Модные женские юбки весна-лето 2019

Красивая юбка

При выборе весенних и летних юбок 2019 года следует обратить внимание на цвет изделия. В новом сезоне можно присмотреть как нежные тона, так и более яркую палитру цветов. Выбирая юбки ярких тонов, следует обратить внимание на следующие модные цвета:

  • Бордовые;
  • Серые;
  • Бежевые;
  • Розовые.

Модная юбка

При выборе модной женской юбки в сезоне 2019 года рекомендуем обратить внимание на следующие фасоны:

  • Юбка-карандаш;
  • Мини изделия;
  • Многоярусные юбки;
  • Кожаные изделия;
  • Юбка с разрезом.

В весенне-летнем сезоне 2019 года в тренде кружевные юбки, кожаные и изделия из шифона. Не менее модными будут джинсовые и шелковые юбки. Цветочный принт – главный фаворит лета 2019 года. Такую юбку можно надеть на прогулку в теплый летний вечер или на романтическое свидание.

Весенняя юбка

При выборе юбки на весну необходимо учитывать цель покупки. Если вы выбираете изделие для офиса, то оно должно быть удобным. Например, для данного варианта подойдет юбка карандаш светлых оттенков.

Яркая юбка на весну

Если вы выбираете юбку для романтических прогулок в теплые деньки, то обратите внимание на легкие изделия ярких оттенков. Такие модели красиво смотрятся с туфлями или босоножками на небольшом каблуке.

Тенденции модных юбок осень-зима 2019

Модная юбка миди

В осенне-зимний период 2019-2020 года модной будет длина юбки миди. Такое изделие, вне зависимости от фасона, будет уместно в любой ситуации. Известные дизайнеры представили на модных показах модели юбок со средней и высокой посадкой. При ее правильном подборе женщина может подчеркнуть изящную талию.

Низкая посадка юбки – устаревшая и неактуальная.

Юбка с принтом змеи

В осенне-зимний сезон, чтобы скрасить серые будни, дизайнеры приготовили сюрприз – юбки с анималистичным узором (змея, леопард, коровий принт, питон, зебра).

Модная юбка в полоску

Также актуальными в это сезоне станут принты цветочного и геометрического характера. Для повседневности и работы в офисе подойдут полоски, клетка или горох.

Пышная юбка

В этот сезоне не менее популярны будут кожаные юбки, а также пышные изделия или с высоким разрезом. Также в тренде юбки в клетку. Самый популярный принт — тартан.

Блестящая юбка

В этом сезоне дизайнеры предлагают модные блестящие юбки, делающие образ женщины загадочным и оригинальным. Стильно будут смотреться изделия с чешуйчатым принтом.

Модные фактуры юбок

Кожаная юбка

Трудно сказать, что в модной юбке важнее: принт, расцветка, ткань или фасон изделия. Однако для истинных ценителей модных трендов важно все в равной степени.

Модные фактуры юбок в сезоне 2019-2020 года:

  • Плиссировка;
  • Деним;
  • Кожа;
  • Стеганная ткань;
  • Прозрачные материалы;
  • Трикотаж;
  • Хлопок.

Плиссировка

Юбка с плиссировкой

Такая фактура процветает второй сезон. Но выбирать юбку с плиссировкой нужно с большой осторожностью. Обратите внимание на ткань. Она должна быть качественной. Подобрать такую юбку можно для весеннего, летнего, осеннего и даже зимнего сезона. Чтобы удовлетворить желания модниц, плиссируют даже бархат и кожу.

Юбка гофре

Вместе с плиссе на одной волне популярности находится гофре. Однако эти два вида складок имеют кардинальные отличия. Гофре – распахнутая складка на юбке, а плиссе – небольшие складочки, смотрящие в одном направлении.

Деним

Юбка из денима

Деним – это модная джинсовая фактура. В сезоне 2019-2020 года юбкам из денима уделяется особое внимание. Практичными являются модели без украшений и дополнительных декоративных элементов. Максимум, что допускается дизайнерами в качестве дополнения – бахрома, пуговицы и пояс.

Удлиненная юбка из денима

Длина юбки из денима может быть разной. Но с точи зрения дизайнеров и стилистов, выигрышным вариантом считается удлиненный фасон изделия.

Кожа

Модная кожаная юбка

В сезоне 2019-2020 на пике популярности остаются кожаные юбки. Кожу можно сочетать с разнообразными фактурами. Длина изделий может быть как короткой, так и удлиненной.

Стильная юбка с легким свитшотом

В тренде будут девушки, сочетающие кожаную юбку с тонкими трикотажными свитшотами, меховыми жилетками, вязанными свитерами и бархатными кофтами.

Стеганная ткань

Стеганая юбка стильная

Синтипон – непривычная для юбок ткань. Однако в новом модном сезоне она станет популярной. Носить юбки на синтепоне (из стеганной ткани) женщины предпочитают в зимнее время года. Такие изделия хорошо сохраняют тепло.

Стеганая юбка

Юбка из стеганой ткани смотрится дерзко и подходит женщинам с длинными ногами. Такое изделие сочетается с высокими сапогами и легким свитшотом. Дополняется образ женщины легким пальто. Длина изделий из стеганой ткани — выше колена. Модель может быть прямой или расклешенной.

Прозрачные

Юбка из прозрачной ткани

Юбка из прозрачной ткани – это тренд 2019 года. Нужно сказать, что такую юбку осмелится надеть не каждая женщина. Однако дизайнеры предусмотрели и этот момент, поэтому степень просвечивания варьируется. Но несмотря на степень прозрачности, вам понадобятся маленькие облегающие шорты или боди. Это позволит выглядеть в обществе не слишком вульгарно.

Юбка с шортами из прозрачной ткани

Прозрачный материал, из которого создаются юбки, подходит для летнего сезона. Несмотря на это, некоторые дамы не расстаются с таким нарядом и в зимнее время, для которого можно подобрать юбку с прозрачными вставками в качестве декора.

Трикотаж

Юбка из трикотажа

Трикотажные юбки останутся популярными и в этом году. Юбки из этого материала подходят стройным девушкам. Они выделяют силуэт: акцентируют талию и облегают красивые бедра. Трикотажные юбки с резинкой подойдут для дам с пышной фигурой. Такие модели скроют недостатки фигуры и талии.

Юбка карандаш на резинке

Универсальной моделью считается юбка-карандаш на резинке. Модель подойдет для любого мероприятия: повседневного ношения или вечерней встречи с любимым человеком.

Хлопок

Юбка из хлопка

Юбки из хлопка в 2019 году будут самыми популярными и доступными. Хлопок используется в чистом виде или в составе синтетических компонентов.

Особенности ткани в том, что она ощупь она мягкая, при этом довольно легкая и является гипоаллергенной. Но стоит обратить внимание и на недостатки: быстрая сминаемость, отсутствие износоустойчивости и усадка.

Длинная юбка из хлопка

Юбки их хлопка смотрятся стильно. Чаще всего изделия шьются в пол, но остается пространство, чтобы показать красивую летнюю обувь. Юбки из хлопка легкие и подходят для похода на работу или просто выхода на прогулку.

Модные фасоны

Модная юбка

Самые востребованные фасоны юбок 2019 года, с помощью которых каждый образ будет выглядеть изумительно с любым видом одежды:

  • Юбка-карандаш;
  • Клинья;
  • Боковой декор и шов;
  • Колокольчик;
  • Асимметричные;
  • Юбка с запахом;
  • Мини.

Юбка-карандаш

Юбка карандаш

Юбка-карандаш — это классика. Она имеет облегающую прямую форму. Такую юбку нужно выбирать по размеру. В противном случае движения при ходьбе могут быть скованными или юбка может обвисать. Разрез на юбке должен присутствовать обязательно.

Юбка карандаш с ремешком

Юбка-карандаш подходит любому типу фигуры. Главное – правильно подобрать цвет, размер и длину. Обладающим фигурой прямоугольник девушкам нужно акцентировать свою талию при помощи ремешка или выбрать юбку с цветовым контрастом.

Правильно выбранный фасон юбки-карандаш поможет скорректировать фигуру женщины.

Юбка карандаш для пышной девушки

Девушкам с пышными формами рекомендуется выбрать юбку-карандаш в однотонном цвете с завышенной талией. Выигрышным считается черный цвет изделия, потому что именно он помогает скрыть недостатки.

Клинья

Женская юбка годе

Годе – один из популярных вариантов классической юбки, в котором основным декорастивным элементом считаются клинья. Особенность модели: клинья вшиваются в нижнюю часть юбки, сильно ее расширяя.

Юбка годе

Верх женского изделия с клиньями — прямой. Юбка годе – это комбинация двух популярных тенденций: клеш и карандаш. Удачные модели продемонстрированы дизайнерами: Herve Leger, Guy Laroche, Philosophy, Badgley Mischka, Wayne.

Боковой декор и шов

Юбка с боковым декором

Юбка с боковым швом или декором идет с высокой талией, что позволяет открыть длину и красоту ног женщины. Обычно такие изделия выбирают высокие девушки. Длина юбки с боковым швом — до колена.

Юбка с боковым швом

Боковой декор может быть из кружева, гипюра, прозрачной ткани или любого другого материала, отличающегося от основной ткани изделия. Шов также может быть декорирован различными способами, но самым модным считается блестящий шнурок, нить и цепочка.

Колокольчик

Красивая юбка колокол

Юбка-колокольчик – выбор девушек, которые предпочитают практичные и элегантные вещи. Такая модель не стесняет движения и сочетается с различными вариантами одежды. Юбка-колокольчик станет отличным вариантом для похода на работу или свидание.

Юбка колокольчик

В летний сезон 2019 года юбка-колокол – идеальный вариант, связано это с жаркой погодой. Благодаря уникальной технологии шитья юбка не касается ног, позволяя коже дышать. Форма модели любима многими дизайнерами. Она позволяет воплощать различные фантазии: принты, драпировки, рисунки, аксессуары.

Правильно подобранный к юбке пояс подчеркнет осанку девушки.

Асимметричные

Юбка с асимметрией

Асимметричные юбки пользуются особой популярностью. Каждый сезон меняются фасоны, ткани, цветовые решения. В 2019 году популярна асимметричная юбка с «запахом».

Необычная юбка с асимметрией

Асимметричная юбка отличается от прочих фасонов неожиданным перепадом на границе подола. Смелые девушки могут примерить модель, которая едва скрывает бедро, а передняя спускается ниже щиколоток.

Юбка с запахом

Серая юбка с запахом

Юбка с запахом снова на волне популярности. Неудивительно, ведь такую модель можно подобрать для любой фигуры или к различным событиям. Юбка с запахом может быть любой формы и длины. Она изготавливается из разных материалов и может быть самых смелых расцветок.

Бежевая юбка с запахом

Особенность юбки с запахом в том, что она скрывает небольшие изъяны фигуры. Например, если выбрать изделие с высокой талией, то можно скрыть живот или бедра. Использование драпировки на изделии по диагонали позволит выделить силуэт женщины и сделать его стройнее и гармоничнее.

Мини

Мини юбка

В 2019 году в тренде будут юбки мини. Длина приличная и смотрится привлекательно на молодых девушках и женщинах. Основной материал для мини юбок: кожа, замша, ткани с аналогичной поверхностью. Крой у юбок классический – немного трапециевидный или простой.

Кожаная мини юбка с ремнем

В качестве декора на мини юбках используются ремень, небольшие оборки по контуру подола или швах. Женское изделие может быть с завышенной посадкой. Такую модель юбки нужно носить с блузами, предварительно заправляя их. Мини юбки смотрятся красиво с пиджаком или свитером оверсайз.

Дополнительный декор юбок: тренды, идеи

Модная юбка в клетку

В новом сезоне дизайнеры постарались разбавить наскучившие и обыденные мотивы. Сегодня актуальным остается флористическая тематика и крупные узоры растительной направленности. Модными снова становятся:

  • Клетка;
  • Бахрома;
  • Горох;
  • Пэчворк;
  • Диагональные воланы.

Рассмотрит подробнее примеры модных юбок с особенным декором.

Юбки в клетку

Стильная юбка в клетку

Шонтландское направление забралось на самый верх модных рейтингов. Клетка различных видов и цветов присутствует во всех модных коллекциях осенне-зимнего сезона этого года. Фасон юбки лишен декора. Ее особенность в наличии принта и необычном крое. Рисунок может быть любым – от каледонии до берберри.

Юбка трапеция в клетку

Длинная юбка с мелкой клеткой смотрится на девушке стильно. Такие изделия идут с завышенной талией. Наличие ремня на юбке позволяет подчеркнуть изящность женской фигуры. Такое изделие носится с высокими сапогами.

Бахрома

Юбка с бахромой

Последний тренд моды – юбка с бахромой. Она может быть в несколько ярусов или с одним. К примеру, дизайнер Elisabetta Franchi представила несколько ансамблей с юбкой, которая декорирована длинной бахромой.

Юбка с бахромой и туфлями

Модная юбка с бахромой великолепно сочетается со свитерами и футболками в стиле кэжуал. Также изделие смотрится стильно со строгими блузками и жакетами. Дополняется образ кедами или туфлями на шпильке.

Горох

Длинная юбка в горох

В 2019 году юбка в горох на пике популярности. Если у вас запылилась длинная юбка в горошек, не спешите ее выбрасывать. В весеннее или летнее время этого года образ с такой юбкой будет самым стильным.

Юбка в горошек с высокой талией

Достоинства юбки заключаются в том, что горошек – классический принт. Ее можно надеть по любому поводу. Однако нужно учесть, что горох полнит. Если девушка полная, юбка в горошек не должна быть объемной. В противном случае на переднем плане окажутся лишние сантиметры. Выбирайте в качестве принта небольшой горошек. Мелкие узоры на одежде отвлекают внимание окружающих, приковывают к себе и тем самым скрывают недостатки фигуры.

Пэчворк

Юбка пэчворк

Стиль одежды пэчворк – особенный. Юбку в данном стиле нужно носить с учетом рядом требований:

  • Без ярких аксессуаров;
  • С максимально простым фасоном;
  • Со стилем бохо, casual, этникой.

В классическом и вечернем гардеробе вписать данный стиль довольно проблематично.

Юбка в стиле пэчворк

Такая юбка великолепно смотрится с классической блузкой или топом, курткой-косухой и рубашкой из денима. Чтобы правильно создать образ, подойдут лаконичные аксессуары (красивая подвеска, стильная сумка). Они должны подчеркивать стилистику образа.

Диагональные воланы

Черная юбка с воланами

Юбки с диагональными и классическими воланами появились в большинстве коллекций модной индустрии. Наиболее гармонично юбки с диагональными воланами будут смотреться в летний сезон. Они создают чувственный и женственный образ, подчеркивают хрупкость силуэта.

Волны на юбке

Юбки с воланами идеально подойдут на каждый день. Вы можете подобрать чувственные и милые изделия с цветочным принтом, которые включают нежную цветовую гамму. Также юбки могут будут представлены в темных и глубоких оттенках. Например, в зеленом, черном, синем тонах.

Юбка с диагональными волнами

Выбирайте яркие юбки с рюшами и воланами в голубом, малиновом, желтом, оранжевом и салатовом цвете. Они эффективно преображают женщину в жаркое время года, демонстрируя особенность вкуса и понимания стильных тенденций в одежде.

Популярные цветовые решения

Синяя модная юбка

Модные юбки 2019-2020 года – это не только множество красивых фасонов, но и цветовых решений. В этом году преобладают синие, серые, изумрудные, красные, традиционные черные и белые цвета.

Красная юбка

Красная юбка всегда смотрится красиво. Особую популярность приобрели модели в пол, позволяющие продемонстрировать сапоги или туфли на невысоком каблуке. Под красную юбку подойдет черный легкий свитер или водолазка.

Зеленая юбка в пол

Изумрудный цвет юбки смотрится необычно. Модельеры дополнили такие изделия вышивкой, что улучшило модель и сделало ее шикарнее. Красиво смотрятся изумрудные юбки до колена или в пол из шелковой ткани.

Молочный оттенок юбки

В осенний период невозможно представить юбку без пастельных тонов. Как правило, популярным остается молочный цвет и его вариации.

Черная кожаная юбка

Не менее популярным считается классический черный и белый цвет, они не теряют своих лидирующих позиций. Мода осень-зима будет еще меняться, но основные тренды и тенденции уже известны. Вам остается выбрать юбку на свой вкус.