Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Бархатистое покрытие в 2018 году предполагает множество вариаций. В моде комбинации с глянцем, различные принты с глиттером и рисунки со стразами. Большой популярностью пользуются все варианты френча и лунного маникюра. Удачным решением будет градиентный маникюр с использованием 2-3 оттенков как на фото.

Матовые ногти: дизайн 2018

Для хорошего бархатистого маникюра необходима классическая овальная форма ногтевой пластины и насыщенные тона лака. Также просматривается тенденция к сочетанию матового маникюра с макияжем в стиле nude.

Дизайн матовые ногти фото новинки года

Год Огненного Петуха добавил яркости и в бархатный маникюр. В 2018 г. кроме классического черного, в тренде разнообразные оттенки фиолетового, коричневого, голубого, серого, зеленого, бежевого, желтого, бордового и синего. Любительницам гламура стоит обратить внимание на стразы и блестки. Контрастные сочетания неблестящей основы с глянцевой на пике популярности. Новинка года — графический маникюр с применением рисунков геометрической формы. Самые модные варианты представлены на фото ниже.

Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Матовый френч на короткие и длинные ногти

Матовый френч универсальный вариант маникюра как для коротких, так и для длинных ноготков. При этом гель на коротких выглядит более эффектно с глянцевыми вставками в виде смещенного к одному краю треугольника или обведенной по контуру лунке. Для длинных ногтевых пластин целесообразно использование всех вариаций френча от классического до фан-френча. Идеи дизайна можно почерпнуть из следующих фото:

Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Короткие ногти матовые фото

Обладательницам коротких ноготков стоит обратить внимание на модный бархатный шеллак. Он зрительно сужает ногтевую пластину и соответственно визуально удлиняет ее. Матовое покрытие на коротких ноготках не нуждается в поддержке. Лучше сделать маникюр без дополнительных элементов, внешне утяжеляющих его. Исключением в данном случае служит градиентный маникюр.

Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Дизайн на нарощенные ноготки

Удлиненные ноготки созданы для воплощения шедевров маникюра. Они имеют большое преимущество перед натуральными — уместность любой дизайнерской задумки. На неблестящих типсах хорошо смотрятся глянцевые орнаменты, которые рекомендуется наносить с помощью кисти или дотса. Романтичной барышне подойдут глянцевые кружевные узоры, сердца или цветочки. Стиль элегантной леди подчеркнут зеркальные золотистые или серебренные полоски на кончиках. Нарощенные матовые ногти часто встречаются в сочетании с абстрактными принтами и стразами, обратите внимание на фото идеи.

Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Идеи со стразами

Необычный дизайн матовые ногти со стразами смотрится строго и в то же время стильно. Но при условии, что блестки являются только дополнением и занимают не более 20% ногтевой пластины. Удачным решением станет небольшая композиция возле лунки из страз разного размера. Блестящие камушки будут также прекрасным дополнением к цветочному или анималистичному принту на бархатной основе. Примеры модного нейл-арта на фото ниже:

Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Комбинация глянца и матового покрытия на ногтях

Глянцевые вкрапления — наиболее эффектный дизайн замшевого маникюра. Во избежание вульгарности желательно использовать для создания дизайнерской концепции один тон гель-лака. Контрастное сочетание должно выглядеть умеренно, с преобладанием матирующего покрытия. К примеру, можно сделать имитацию френча, покрыв глянцем только кончики. При добавлении блеска на ногтевую лунку, может получиться популярный лунный вид дизайна. Особенно эффектно будут смотреться глянцевые капли, продольные линии, стрелки на неблестящем фоне, как на фото. Больше свежих идей можно посмотреть на фото.

Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018) Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Матовые ногти как сделать в домашних условиях

Матовый маникюр в тренде уже не один год. Секрет в том, что при простоте нанесения, он придает ногтевой пластине стильный и ухоженный вид. Сделать оригинальный маникюр в домашних условиях не так уж и сложно. Достаточно приобрести лак для ногтей матовый в магазине, специализирующемся на продаже маникюрных принадлежностей. Гель- лак лучше выбирать без блесток.

Альтернативный вариант купить новинку — матирующая основа. Она сможет затонировать глянцевую основу, независимо от базового оттенка лака. Перед нанесением покрытия, ноготки необходимо тщательно отполировать. Бархатистый дизайн лучше смотрится на овальных ногтях, чем на квадратных, поэтому лучше создать им соответствующую форму.

Существует и бюджетный способ сделать красивый нейл-образ, без дополнительных затрат. Понадобится вскипятить кастрюлю с водой. Затем необходимо нанести глянец в один слой и тщательно просушить его. Стоит учитывать, что неблестящее покрытие сохнет дольше глянцевого. Покрывая ногтевые пластины вторым слоем, необходимо подержать над кипящей водой. Каждый ноготок, не более минуты. Таким образом лак подсохнет и приобретет естественную матовость. Итоговый результат представлен на следующем фото:

Матовые ногти: дизайн в фото (2018)

Видео урок для начинающих