Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Время от времени любая девушка желает изменить свой имидж для поднятия настроения или просто появляется желание освежиться к весне или к лету. Популярное в текущем году калифорнийское и американское окрашивание отдельных прядей на темные волосы, часто можно увидеть на фото знаменитостей и в реальной жизни на многих молодых девушках. Темные локоны локоны хорошая основа для выкрашивания в разные тона, и поэтому часто встречаемая среди модниц всего мира. Именно поэтому многие парикмахеры предлагают несколько известных способов для преображения. Современные технологии и предложенные методы способны воплотить любые фантазии.

Мелирование на темные волосы: особенности

Преимущества и плюсы мелирования состоит в том, что она наиболее щадящая по сравнению с другими, который негативно влияет на структуру волоса. Делается такая процедура и на длинные, и на короткие и средние кудри. Вне зависимости от того, прямые у вас волосы или кучерявые, вы можете попробовать такую технику на своей шевелюре и внести нотки радужных оттенков.

Также любую модную стрижку можно разнообразить игрой цвета и формы. Способ окраски методом мелирования на русые и темные кудри лучше применять после стрижки, так как укладка тоже впоследствии играет важную роль. Но не поленитесь изучить фото и картинки до и после мелирования.

Виды мелирования и фото до и после

Прежде чем остановить свой выбор на конкретном решении в данной технике, ознакомьтесь с ее видами и особенностями. Если изучите фото, видео и отзывы на эту тему, это придаст вам больше уверенности. Итак, для темно русых и коричневых локонов существует несколько вариантов покраски в технике мелирования – балаяж, колорирование по подобию омбре, венецианское, американское и калифорнийское, тонирование темной краской. И выполняется все это двумя способами – щеткой и фольгой. Многие красавицы, которым не по карману сотворить такое в стенах дорогого салона красоты, научились выполнять технику омбре в домашних условиях.

Виды мелирования:

Венецианское

Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Балаяж

Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Колорирование

Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Американское

Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Калифорнийское

Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Мелирование на темные волосы до и после фото:

Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Мелирование калифорнийское на темные волосы

Если вы посмотрите на первые попавшиеся фото и видео знаменитостей, то увидите, что половина из них носят прически с крашеными прядями методом шатуша. Красивым делает образ еще и искусное сочетание разных цветовых оттенков на шевелюре.

Сделать такое в домашних условиях очень непросто, поэтому звезды шоу бизнеса всегда обращаются к стилистам и над их имиджем работает целый штат, который неустанно следит за последними тенденциями в мире красоты. Цель такого способа мелирования — окраска темных прядей в два или три оттенка светлой краски. Отличие этой методики заключается в том, что создается плавный переход, поэтому часто его путают с омбре.

Осветленные кончики как завершение на такой прическе лишний раз придают объем к общей форме стрижки. Есть такое понятие как американское тонирование, которое мало чем отличается от калифорнийского, единственное оно выполняется с помощью фольги, в которую обворачивают каждую прядь по отдельности. Подходит эта технология как для коротких, так и для длинных волос.

Калифорнийское мелирование фото:

Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Венецианское мелирование

Этот способ окрашивания стал модным еще в 2015 году и по сей день пользуется спросом не только у женщин, но и у мужчин. На сегодняшний день стало модным менять цвет шевелюры не только у слабого пола. Применяют его как на крашеные, так и природные темные волосы. Подходит для короткой, тонкой и не густой шевелюры для придания свежести и объема. Отступая от корней на 3-4 сантиметра, начинают красить пряди, исходя их первичного оттенка. Наиболее приемлемая цветовая гамма – черное, шоколадное колорирование, которое, доходя до кончиков, становится белым.

Примеры удачных работ:

Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Венецианское мелирование на темные волосы фото до и после:

Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019)

На темные волосы частое мелирование

Частое мелирование набирает популярность, так как это позволяет сменить цвет локонов на 1-2 тона. Для этого необходимо перекрасить маленькие пряди на 2-3 тона светлее. В результате получится практически однородный цвет. Со временем пряди отрастут и при повторной процедуре можно добиться еще более яркого сочного результат.

Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019) Мелирование на темные волосы (фото 2019)

Видео как сделать мелирование на темные волосы в домашних условиях

Любительницам соответствовать последним тенденциям все чаще приходится прибегать к различным методам покраски в домашних условиях. Девушки, носящие каре с челкой тоже могут сотворить на голове чудеса с помощью различных техник, щетки и фольги. На любую длину волос возможно с помощью шапочки сделать частое и мелкое мелирование по всей голове.

Короткие или длинные челки стали красить в более светлые тона для придания шарма и объема, что видно по фото многих артистов и знаменитостей.

Технология покраски весьма проста:

  1. Для начала наденьте старую футболку, которую не жалко испачкать.
  2. Разрежьте фольгу на полоски, длиннее ваших прядей на 23 см.
  3. Приготовьте краску и разделите голову на зоны, закрепив заколками.
  4. Отделите первый тонкий локон и подложите отрезок фольги. Нанесите красящий состав и накройте другой полоской. Отступая по 2 см от прядей, повторите всю процедуру по всей голове. Подождите 30 минут и смойте краску с волос, не снимая фольги. Далее снимайте бумагу и мойте голову шампунем. Оставьте шевелюру высыхать естественным способом.

Видеоурок: